Как начисляются очки кхл

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) — одна из самых популярных хоккейных лиг в Европе. В KХЛ очки начисляются за победу в регулярном чемпионате, поражение в овертайме или в серии послематчевых бросков, а также за ничью. Начиная с сезона 2018/2019, за победу в матчах регулярного чемпионата КХЛ начисляется два очка. Рассмотрим более подробно принципы начисления очков в KХЛ, а также сравним их с другими популярными видами спорта.

• Поражение в основное время: 0 очков

Эта система начисления действует в KХЛ с начала сезона 2018/2019. Ранее регулярный чемпионат проводился по пятиточечной системе, где победа в основное время давала три очка, поражение — 0, а ничья — 1.

Как начисляются очки в волейболе

В волейболе за выигранную партию в основное время начисляется 1 очко. Для выигрыша партии необходимо набрать 25 очков, с преимуществом минимум в 2 очка (например, 25-23, 26-24). В случае, если счет равный 24-24, игра продолжается до достижения преимущества в 2 очка (например, 26-24).

Как начисляются очки в футболе

В футболе за победу в матче начисляются три очка. За ничью — одно очко, а за поражение — очки не начисляются. Так же, как и в KХЛ, команда, набравшая большее количество очков, располагается выше в текущей и итоговой турнирной таблице.

Как формируется сетка плей-офф в КХЛ

Пары в плей-офф КХЛ формируются по принципу самый высокий номер посева с самым низким. Команда, занявшая первое место, играет с командой, занявшей восьмое, вторая с седьмой, третья с шестой, а четвертая — с пятой.

Полезные советы и выводы

Система начисления очков может меняться в различных дисциплинах, но общим для большинства видов спорта является то, что за победу начисляются больше очков, чем за поражение или ничью. В КХЛ очки начисляются по принципу 2-1-0 за победу в основное время, поражение в овертайме или в серии послематчевых бросков и поражение в основное время соответственно. Знание системы начисления очков может быть полезно для стратегии команды и позволяет более грамотно принимать решения в игре.